Компания «Ренова-СтройГруп» стала генеральным спонсором конкурса архитектурных и дизайнерских работ «Рука мастера»

23 мая 2008 (16:13)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2008. Состоялось открытие конкурса архитектурных и дизайнерских работ «Рука мастера». В рамках проекта предусмотрено 14 номинаций, семь из которых сформированы для предоставленных на конкурс архитектурных проектов и семь для уже возведенных или возводимых в настоящее время зданий. Количество заявок на участие поданных в этом году составило 134. В рамках конкурса представлены работы архитекторов и дизайнеров из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Кургана и Нижнего Тагила.

Организатором конкурса выступил «Союз архитекторов России», генеральным спонсором проекта в этом году стала компания «Ренова-СтройГруп».

Кроме этого компания «Ренова-СтройГруп» выступает в конкурсе «Рука мастера» и в качестве одного из конкурсантов, представив на конкурс фасады первых жилых домов района «Академический».

«Сегодня в Свердловской области мы ощущаем дефицит проектировочных и строительных мощностей, поэтому основной задачей этого проекта для нас стала возможность выявить на каком уровне сейчас находится развитие архитектуры региона. Мы заинтересованы в развитии Свердловской области в целом и ее архитектурного сообщества в частности», — заявил в ходе пресс-конференции заместитель руководителя проекта «Академический» Александр Лаптев.


Другие материалы по теме: