Уральская государственная архитектурная академия: Серебряный диплом XIV Международного фестиваля «Зодчество-2006» свидетельствует о признании проекта «Академический» на федеральном уровне

25 октября 2006 (10:39)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2006. «Я хочу поздравить создателей проекта района «Академический», который получил серебряный диплом XIV Международного фестиваля «Зодчество-2006». Это свидетельствует о признании данного проекта на федеральном уровне», — сообщил ректор Уральской государственной архитектурной академии Александр Стариков.

«Кроме того, высокий статус проекта — еще одна причина, по которой я высоко оцениваю роль компании «Ренова-СтройГруп» в организации конкурса среди студентов УралГАХА на лучшее образное решение района «Академический». Участие в этом конкурсе — прекрасный шанс для студентов поучаствовать в реальном проекте», — отметил А. Стариков.

Напомним, что более 80 студентов-архитекторов с 25 проектами приняли участие в конкурсе на создание художественного образа района «Академический», объявленном компанией «Ренова-СтройГруп» совместно с Уральской государственной архитектурной академией. Задачей конкурса является выявление наиболее талантливых и ярких начинающих архитекторов и поиск оригинальных, но в то же время комфортных при их реализации художественно-архитектурных идей, направленных на улучшение качества жизни в строящемся районе Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: