Евгений Плющенко: Соловьеву придется нанять еще одного охранника

23 мая 2008 (16:09)

«Комсомольская правда» пишет об очередном скандале, касающемся представителя России на «Евровидении». Фигурист Евгений Плющенко возмущен тем, как известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал выступление команды Димы Билана в полуфинале конкурса.

«Соловьев, которого мы все считали талантливым и объективным журналистом, не стеснялся в выражениях, — рассказала журналистам продюсер певца Яна Рудковская. — Он заявил, что номер Билана был ужасен, песня плохая, что Дима фальшивил, пел мимо нот, а Женя и Эдик вообще там не к месту были. Соловьев просто опустил нашу команду ниже плинтуса».

Возмущенный Плющенко позвонил телевизионщику и потребовал объяснений, однако в ответ, по его словам, услышал новые оскорбления.

«Журналист пытается навредить своей же стране! Пиарится на популярной теме! Где его чувство патриотизма? — горячится Плющенко. — Он и до этого оскорблял уважаемых людей, теперь ходит с охранником. Я ему так и сказал: «Тебе, Володя, понадобится теперь еще один охранник! Я этого так не оставлю!» Фигурист предположил, что Соловьев выполняет чей-то заказ и хочет морально сломить Билана перед финалом конкурса.

«Но хочу расстроить наших врагов. У вас не получится вывести нас из строя! Несмотря на ваши происки, Дима будет биться до последнего за победу России!» — сказал Плющенко.


Другие материалы по теме: