Евгений Плющенко пострадал за победу

26 мая 2008 (09:02)

Победитель конкурса «Евровидение-2008» российский исполнитель Дима Билан возвратился в Москву. Самолет с «музыкальной сборной» России накануне поздно вечером приземлился в столичном аэропорту «Шереметьево-2». Среди встречающих была корреспондент «Маяка» Елена Жихарева.

ЖИХАРЕВА: Один за всех и все за одного. Вот так начали свою пресс-конференцию победители. Дима Билан не выпускал из рук хрустальный микрофон, говорил только в него. Уставший, счастливый, уже немного даже охрипший, все равно исполнил на бис Believe. Ему подыграл венгр Эдвин Мартон. Принесли скрипку Страдивари в чехле-сейфе, на что Дима пошутил: «Ну наконец-то я узнаю код от сейфа». Евгений Плющенко, наверное, за время репетиций уже успел выучить слова, и подпевал Билану. Жаль нельзя ему было надеть коньки.

Ребята признались, что им было непросто: «Евровидение» — изматывающий конкурс. Евгений Плющенко рассказал, что было довольно сложно на пластиковом льду (оказывается, это был не настоящий, а пластиковый лед) выделывать пируэты. У фигуриста даже перевязана рука. «Но травмы для меня ерунда, — сказал Плющенко, — я же спортсмен».

Билан не выдерживал и периодически во время пресс-конфереции выкрикивал: «Ура, мы победили!» Продюсер Билана Яна Рудковская, да и вся наша команда поблагодарили канал «Россия» за помощь и за поддержку.

Когда закончилась пресс-конференция, зал прилета был забит почти до отказа, и получился такой живой коридор, по которому с трудом смогли пройти победители. В «Шереметьево» по громкой связи поздравили наше трио. НО на отдых у Билана всего два дня, потому что уже во вторник вечером начнется турне по восьми европейским странам. Это турне победителей «Евровидения».

Напомним, российская музыкальная «команда» в составе Димы Билана, фигуриста Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона одержала уверенную победу в конкурсе «Евровидение-2008 в Белграде.


Другие материалы по теме: