ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не завершило строительство дома по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге

27 мая 2008 (14:36)

УрБК, 27.05.2008 ЗАО «УК «Новый Град» и близкие к нему структуры до сих пор не закончили строительство и не ввели в эксплуатацию дом по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, ЗАО «УК «Новый Град» должно было сдать еще в 2000 году, просрочка составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

В настоящий момент правоохранительными органами расследуются факты двойных продаж помещений в здании. Так, 10 декабря 2003 года ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам и. о. генерального директора компании Яны Червяковой, позже ООО «СПЭК» (правопреемник УСПК «Центральный Посад», компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») незаконно продало данные помещения третьим лицам.

По факту двойных продаж было заведено уголовное дело № 48408, в котором ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» и ООО «Екатеринбург-РОКС» (осуществлявшее финансирование строительства дома по ул. Хохрякова, 72, и продажу помещений в нем по заключенному с УрГЭУ агентскому договору) признаны потерпевшими.

По словам Я. Червяковой, в настоящий момент правоохранительные органы установили еще двух потерпевших по данному уголовному делу, ими являются физические лица.

Как стало известно УрБК, с фактами двойных продаж в указанном здании связаны обыски, которые были проведены правоохранительными органами в ЗАО «УК «Новый Град»14 мая 2008 года.


Другие материалы по теме: