В выходные московские геи активизируются

29 мая 2008 (09:29)

Московское гей-сообщество намерено провести свою акцию в ближайшие выходные, сообщил один из организаторов гей-парада в Москве Николай Алексеев. «Мы собираемся провести наше мероприятие в любом случае, и я думаю, что до выходных будет найдено решение этого вопроса, будет найдено то место, где власти в той или иной форме смогут обеспечить безопасность его участников», — сказал Алексеев.

По его словам, сегодня администрация президента России проинформировала организаторов московского гей-парада о том, что она направила поручение в префектуру Центрального Административного округа Москвы согласовать проведение мероприятия на одной из площадок столицы, где традиционно проводятся публичные мероприятия. «Это шаг к проведению гей-парада, и если даже нам не удастся его провести на санкционированной законной основе в этом году, то мы совершенно точно проведем его на таких основаниях в следующем году», — сказал Алексеев.

Он также отметил, что гей-парад в следующем году будет обязательно приурочен к конкурсу «Евровидение-2009», который пройдет в Москве. «Это конкурс многих гей-исполнителей, и он очень популярен среди гей-аудитории, многие съезжаются на него из разных стран», — добавил Алексеев. Что касается нынешнего года, Алексеев отметил, что «до выходных осталось не так много времени, и если какое-то место не будет найдено для нас до выходных, мы в любом случае будем выходить для реализации своих конституционных прав», передает «Эхо Москвы»


Другие материалы по теме: