Директор управляющей компании «Система» Алексей Караваев: В Екатеринбурге наблюдается неудовлетворенный покупательский спрос на качественные торговые площади

29 мая 2008 (09:14)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2008. В Администрации города состоялось совещание с управляющими компаниями на тему: «Перенасыщенность торговыми площадями в г. Екатеринбурге».

По прогнозам Комитета по товарному рынку Екатеринбурга, к 2010 году планируется выйти на показатели по обеспеченности 1500 кв.м. торговых площадей на тысячу жителей. Эти данные озвучил заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев. Он отметил, что на сегодняшний день ощущается дефицит офисных площадей и логистических центров.

В ходе совещания участники рынка отметили, что сегодня также наблюдается нехватка недорогих торговых площадей. Была озвучена и такая проблема, как неготовность инфраструктуры города к вводу крупных объектов.

«В ближайшее время Екатеринбургу не грозит перенасыщенность торговыми площадями. Есть неудовлетворенный покупательский спрос на качественные площади. В процессе ввода новых объектов нужно разрабатывать такую стратегию, чтобы каждый новый строящийся был лучше всех существующих на территории города», — заявил подводя итоги совещания директор управляющей компании «Система» Алексей Караваев.

Отметим, что по данным Комитета по товарном рынку, Екатеринбург обслуживает порядка 9 млн. потребителей Урало-Сибирского округа (Пермь, Тюмень, Челябинск, ХМАО).


Другие материалы по теме: