ЗАО «Уралсевергаз-НГК» пока не получало официальных уведомлений от ФАС России о возбуждении дела по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции»

3 июня 2008 (15:53)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2008. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ЗАО «Уралсевергаз-НГК» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (навязывание невыгодных условий договора). Рассмотрение дела назначено на 30 июня 2008 года. Дело было заведено по заявлению ОАО «Уральские газовые сети». Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Однако, как сообщил пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз-НГК» Олег Власов, ЗАО «Уралсевергаз-НГК» пока не получало официальных уведомлений от ФАС России о возбуждении дела.

«У нас 1 500 потребителей, и ОАО «Уральские газовые сети» — только один из них. Возникла рядовая ситуация, которую мы урегулируем в соответствии с законодательством, как только получим официальное уведомление от ФАС России», — заявил УрБК Олег Власов.

Напомним, ОАО «Уральские газовые сети» обратилось в ФАС с заявлением в отношении ЗАО «Уралсевергаз-НГК», чтобы защитить свое право самостоятельно заключать договоры на транспортировку газа с газораспределительной компанией и признать незаконными действия ЗАО «Уралсевергаз-НГК» по взысканию с потребителей тарифа на транспортировку газа. Кроме того, ОАО «Уральские газовые сети» считает необоснованным увеличение цены на природный газ в 2008 году.


Другие материалы по теме: