Посол России: отношения Москвы и Лондона начинают улучшаться

4 июня 2008 (16:13)

Двусторонние отношения России и Великобритании начинают демонстрировать признаки улучшения, заявил в среду журналистам посол России в Лондоне Юрий Федотов.

«Если говорить осторожно, намечаются некоторые признаки возможности улучшения двусторонних отношений», — отметил дипломат.

Он напомнил, что за последнее время страны обменялись визитами высокопоставленных официальных лиц, в ближайшее время намечаются новые контакты, прежде всего в экономической сфере. В частности, на этой неделе на Петербургский международный экономический форум отправится британская официальная делегация во главе с министром по торговле и инвестициям лордом Дигби Джонсом.

По словам посла, в силе остаются планы контактов и на высшем уровне, о которых было объявлено ранее. «Дело идет к тому, что в ходе предстоящего саммита «большой восьмерки» состоится встреча президента Медведева и премьер-министра Брауна», — отметил Федотов.

В то же время, по его словам, «пока никаких существенных изменений в наших политических отношениях не произошло», передает РИА «Новости»


Другие материалы по теме: