В гипермаркете «Гроссмарт» в Екатеринбурге отмечено значительное сокращение ассортимента

6 июня 2008 (09:59)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2008. В гипермаркете «Гроссмарт» (ООО «Элекскор»), расположенном в ТРК «Парк-Хаус» (Екатеринбург, ул. Сулимова, 50), отмечено значительное сокращение ассортимента по целому ряду товарных позиций, а также демонтаж ряда стеллажей.

Напомним, гипермаркет «Гроссмарт» открылся в Екатеринбурге 21 августа 2005 года. Торговая площадь гипермаркета составляет 4 200 кв. м. На момент открытия гипермаркет «Гроссмарт» предлагал покупателям широкий ассортимент продукции, включая более 200 наименований овощей и фруктов, не менее 50 видов мясных изделий, рыбы и морепродуктов, а также около 2 200 наименований алкогольной продукции.

С чем связано нынешнее уменьшение ассортимента, в гипермаркете сказать пока не смогли: директор гипермаркета «Гроссмарт» (ООО «Элекскор») Елена Сурина находится в служебной командировке.

Напомним, в середине мая 2008 года, из-за конфликта холдинга «Марта» с девелоперской компанией ОАО «РТМ» по вопросу оплаты договоров аренды сети магазинов «Гроссмарт» в различных городах РФ, представители ОАО «РТМ» блокировали работу магазинов в Красноярске, Туле и Петербурге. По данным ОАО «РТМ», «Гроссмарт» систематически не выполнял условия договоров аренды, а с февраля 2008 года платежи по аренде и вовсе перестали поступать. Представители холдинга «Марта» претензии опровергли и заявили о готовности к разбирательствам в суде.

«Мы не собираемся ни закрывать, ни продавать сеть супермаркетов. В ближайшее время мы найдем стратегического инвестора и продолжим работать в обычном режиме», — заявил сегодня УрБК пресс-секретарь холдинга «Марта» Тимофей Суровцев.


Другие материалы по теме: