ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыло продажу электронных билетов на все рейсы с вылетом из Екатеринбурга

16 июня 2008 (11:53)

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2008. С 16 июня 2008 года ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыло продажу электронных билетов на все рейсы с вылетом из Екатеринбурга. Теперь пассажиры смогут приобрести электронный билет на любой рейс авиакомпании и прийти на регистрацию только с документом, удостоверяющим личность. Напомним, электронный билет нельзя забыть дома или потерять. Еще одно бесспорное преимущество технологии e-ticketing — это возможность менять время вылета по телефону или через кассы авиакомпании и офисы уполномоченных агентств.

Например, «Уральские авиалинии» совершают полеты в Москву до шести раз в день — покупая электронный билет в столицу, пассажир становится более мобильным и в зависимости от ситуации может изменить время вылета, при этом не надо идти в кассу и сдавать билет, достаточно позвонить по телефонам справочно-информационной службы авиакомпании: 345-36-45, 8-800-2000-262.

Для тех, кто летит в командировку, обязательно нужно сохранять маршрут-квитанцию и посадочный талон, потому что согласно письму Министерства финансов РФ от 17.07.2007 года №03-03-06/4/99 они служат отчетными документами.

На сегодняшний день электронный билет можно купить в собственных кассах авиакомпании, через сеть уполномоченных агентств, агентов ТКП и интерлайн-партнеров. Специалисты авиакомпании завершают тестирование продажи электронных билетов через сайт «Уральских авиалиний» www.uralairlines.com. Таким образом, в ближайшем будущем покупать e-tickets можно будет через Интернет.

Отметим, что пассажиры смогут выбирать между бумажными и электронными билетами.

Напомним, технологию продажи электронных билетов авиакомпания «Уральские авиалинии» начала внедрять осенью 2007 года. В феврале 2008 года была открыта продажа электронных билетов на международные направления с вылетом из Екатеринбурга. Реализуются интерлайн-соглашения о продаже электронных билетов с крупнейшими авиакомпаниями мира: Hahn Air, Austrian Airlines и Finn Air.


Другие материалы по теме: