Один из участников голодовки предприятия «Русский вольфрам» госпитализирован

19 июня 2008 (16:03)

Госпитализирован один из работников приморского филиала горнорудного предприятия «Русский вольфрам», объявивших 16 июня голодовку из-за долгов по зарплате, сообщает «Страна.Ru».

Рабочий Владимир Машков был доставлен в больницу города Лучегорска с диагнозом «гипертонический криз». Врачи не могли стабилизировать высокое давление в течение всего первого дня голодовки. Медики порекомендовали Владимиру Машкову прекратить голодовку, так как существует реальная угроза инсульта. Еще две женщины, принимающие участие в голодовке, чувствуют плохо себя, но они пока отказываются от госпитализации.

Накануне помощник директора ООО «Русский вольфрам» заявил голодающим работникам предприятия, что зарплату не начнут выплачивать раньше августа.

Напомним, в минувший понедельник голодовку начали 17 работников предприятия филиала ООО «Русский вольфрам», затем к ним присоединились еще два человека, а позднее еще четверо. Таким образом, число голодающих достигло 23 человек, из них 16 – женщины. Солидарность и поддержку участникам голодовки выразили профсоюзы других предприятий Приморья. Губернатор Приморья Сергей Дарькин выехал в поселок Светлогорье. Он намерен встретиться с работниками и на месте разобраться в ситуации, сложившейся на предприятии, а участники голодовки хотят узнать у краевых властей, что будет с ними и их семьями, и когда начнут выплачивать деньги. Люди готовы пойти на крайние меры, даже перекрыть рассу, не выпуская губернаторскую машину, пока Сергей Дарькин не встретиться с ними

Правоохранительные органы Приморья начали проверку по факту невыплаты заработной платы руководством компании «Русский вольфрам» работникам филиала в поселке Светлогорье Пожарского района. Установлено, что задолженность по заработной плате перед 272 работниками филиала ООО «Русский вольфрам» за март и апрель этого года по состоянию на 27 мая составляла 2,71 миллиона рублей.


Другие материалы по теме: