Председатель Свердловской областной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ирина Куропаткина: Решение о прекращении голодовки рабочих ОАО «Лобвинский биохимический завод» пока не принято

30 апреля 2008 (12:55)

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2008. «Решение о прекращении голодовки девятнадцати рабочих ОАО «Лобвинский биохимический завод» пока не принято», — сообщила на прошедшей сегодня пресс-конференции председатель Свердловской областной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ирина Куропаткина.

Напомним, 28 апреля 2008 года работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» начали бессрочную голодовку. Среди причин можно отметить следующие: задолженность за заработную плату за 2007 год и текущая задолженность по заработной плате за 2008 год. Общая сумма составляет 19,5 млн руб.

«Дата прекращения голодовки пока не определена. Работники требуют погасить задолженность по заработной плате за 2007 и 2008 годы, а также выплатить компенсацию за задержку. Естественно, сразу же выплатить такую сумму не представляется возможным. Предположительно, голодующие могут пойти на компромисс и временно приостановить голодовку при условии, что эти работники наравне с другими войдут в список по выдаче им заработной платы за февраль», — добавила И. Куропаткина.


Другие материалы по теме: