На финансирование программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области», реализация которой запланирована на 2009—2011 годы, планируется направить почти 1,2 миллиарда рублей

23 июня 2008 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2008. Сегодня на очередном заседании правительства Свердловской области первый заместитель министра природных ресурсов области Галина Пахальчак представила утвержденную областным кабинетом министров программу «Экология и природные ресурсы Свердловской области», реализация которой запланирована на 2009—2011 годы.

Г. Пахальчак отметила, что в результате выполнения мероприятий, предусмотренных программой, снизится риск чрезвычайных ситуаций, возникающих при обращении с бытовыми и производственными отходами. Также должно улучшиться качество питьевого водоснабжения в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Будут проведены работы по укреплению шести аварийных складов на базе монацитового концентрата под Красноуфимском. Всего предусмотрено 284 мероприятия по шести основным направлениям работы. На их финансирование будет направлено в течение трех лет почти 1,2 миллиарда рублей.


Другие материалы по теме: