Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков: Российские потребители не должны пострадать от введения технического регламента на молоко

24 июня 2008 (08:48)

УрБК, Москва, 24.06.2008. «Российские потребители не должны пострадать от введения технического регламента на молоко», — заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков на рабочем совещании, которое он провел в ходе посещения столичного молочного завода. Об этом сообщает Молочный Союз России.

«Некоторые говорят, что этот регламент не нужен. Однако для получения хорошего цельного молока нужно вложить много труда, и он должен быть оплачен так, сколько стоит на самом деле. Интересы производителей должны быть полностью обеспечены. Во всей торговой цепочке производитель не должен пострадать. Но и работа переработчиков должна быть оценена. Торговля тоже должна иметь свой доход, но он не должен превышать разумные пределы. Затраты в торговле не выше, чем у производителей или переработчиков. При этом не должны пострадать и потребители», — отметил В. Зубков.

Напомним, документ регламентирует производство и названия молочных продуктов. Так, порошковое молоко будет продаваться как «восстановленное» по менее высокой стоимости, чем молоко натуральное.


Другие материалы по теме: