Завершилась стажировка участников проекта «Школа управляющего директора» ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» в Германии

26 июня 2008 (15:56)

УрБК, 26.06.2008. Участники проекта «Школа управляющего директора», действующего в ОАО «НТМК» (входит в «Евраз Груп»), вернулись со стажировки в Германии. Знакомство с организацией производственного процесса на немецких предприятиях стало завершающим этапом практического обучения молодых руководителей предприятия.

В рамках проекта они прошли практику в цехах и у главных специалистов комбината, а также на родственных предприятиях России. Зарубежная стажировка была посвящена изучению проблем и перспектив развития металлургической отрасли в Германии и странах Евросоюза, технологии управления сталелитейным и прокатным производством, вопросам организации труда, экологической безопасности, техническим инновациям. Работники ОАО «НТМК» побывали на предприятиях металлургической и горнодобывающей промышленности, в компаниях сервисного обслуживания металлургического оборудования, в институте металлургии Технического университета города Клаустхаль. Встретились с представителями концерна Thyssen Krupp, партнера ОАО «НТМК» в реализации проектов реконструкции основных производств), федерального ведомства по геологии и горному делу земли Саксен-Анхальт, института геологии Университета Мартина Лютера.

В завершении был проведен круглый стол со специалистами металлургических предприятий. После возвращения участники должны подготовить для управляющего директора развернутый отчет о стажировке, указать, что полезного извлекли из поездки, какие отличия и инновации заметили, как полученный опыт может быть использован в их повседневной работе.


Другие материалы по теме: