На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» открылась «Школа Управляющего директора»

16 ноября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2006. На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «Евраз Груп») открылась «Школа Управляющего директора».

На ОАО «НТМК» сформирована группа особых студентов — руководителей среднего звена, которые будут проходить специальное обучение для получения высшей квалификации в области менеджмента. Члены группы были отобраны по результатам тестирования и рекомендаций главных специалистов, руководителей ОАО «НТМК» по направлениям. Новая программа получила название «Школа Управляющего директора».

В течение ближайших 2 лет резервистам предстоит освоить навыки руководителя, овладеть основами экономических дисциплин и компьютерных технологий. Они будут учиться с отрывом от производства на базе отдела подготовки персонала ОАО «НТМК» и ряда российских учебных центров. В процессе обучения предусмотрены стажировки на предприятиях России и Европейского Союза по индивидуальной программе для каждого специалиста. Дипломы выпускники Школы будут защищать на английском языке. По окончании учебы им будет предоставлена возможность продолжить построение карьеры на предприятиях ОАО «Евраз Груп».

«Перед нами стоит задача сформировать новое поколение высококвалифицированных менеджеров. Кадровый вопрос всегда был определяющим в развитии производства, новых технологий. Я верю в этих молодых ребят и надеюсь, что они пополнят ряды лучших отечественных руководителей. Мы, со своей стороны, сделаем для этого все необходимое», — прокомментировал открытие школы управляющий директор ОАО «НТМК» Алексей Кушнарев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: