В 2007 году в рамках федеральной целевой программы «Жилище» в Уральском банке Сбербанка России было открыто порядка 850 счетов

27 июня 2008 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2008. Уральский банк Сбербанка России заключил государственный контракт с Департаментом по делам молодежи Свердловской области об участии банка в реализации федеральной целевой программы «Жилище» в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно подписанному документу государство предоставляет молодым семьям субсидию на приобретение квартиры и перечисляет ее на специально открываемый в Сберегательном банке лицевой счет. Размер помощи зависит от количества членов семьи и составляет 35—40 % от расчетной стоимости квартиры. Когда семья найдет себе подходящее жилье и предоставит в банк договор купли-продажи и подтверждение наличия оставшейся суммы, необходимой для покупки жилья, банк переведет бюджетные деньги на счет продавца жилья. Субсидия может быть использована и на уплату первоначального взноса при приобретении квартиры по ипотечной схеме кредитования. Списки молодых семей, нуждающихся в жилье и желающих участвовать в федеральной программе, формируются на уровне муниципалитетов.

В 2007 году в рамках федеральной целевой программы «Жилище» в Уральском банке Сбербанка России было открыто порядка 850 счетов.


Другие материалы по теме: