Комиссия по вопросам повышения эффективности деятельности предприятий реального сектора экономики Свердловской области рассмотрела причины убыточной деятельности ООО «ТАПИ (Тагильское пиво)»

30 июня 2008 (08:04)

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2008. В Министерстве экономики и труда Свердловской области состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения эффективности деятельности предприятий и организаций реального сектора экономики и комиссии по организации работы по легализации налоговой базы при Управлении ФНС РФ по Свердловской области под председательством заместителя министра экономики и труда А. Оглоблина. В его работе приняли участие руководители отраслевых министерств, Региональной энергетической комиссии, заинтересованных федеральных ведомств: Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Управления по налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области, а также Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и областной Федерации профсоюзов.

На заседании заслушана информация о причинах убыточной деятельности и мероприятиях по повышению эффективности производства руководителей ООО «ТАПИ (Тагильское пиво)», ООО «Завод «ИНТЕХРЕМОНТ», ЗАО «Первоуральский завод ЖБИ. Первый бетонный», заслушаны представители основных акционеров предприятий с информацией о мерах, принимаемых ими по повышению эффективности работы, заместители глав муниципальных образований городских округов Ревда и Первоуральск.

В ходе обсуждений и анализа сложившейся ситуации выявлены причины неудовлетворительных финансовых результатов работы за I квартал 2008 года, среди которых снижение объемов выпуска продукции, увеличение издержек производства, повышение цен на сырье, сложности в продвижении продукции на рынок. В каждом случае комиссией даны конкретные предложения и поручения в адрес исполнительных органов по оказанию необходимых мер помощи предприятиям в улучшении ситуации.


Другие материалы по теме: