Сегодня на заседании комиссии по прибыльности предприятий реального сектора экономики Свердловской области была рассмотрена ситуация на заводе «Уралшина»

26 ноября 2003 (16:11)

Сегодня первый зам. председателя правительства, министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева провела очередное заседание комиссии по прибыльности предприятий реального сектора экономики и повышению собираемости налога на прибыль.

Рассмотрены итоги работы 5 предприятий, деятельность которых за 9 месяцев нынешнего года была убыточна.

Представители руководства Екатеринбургского асфальто-бетонного завода, акционерных обществ «Альвис», «Уралшина», «Серовская лесобаза» и «Уральский завод прецизионных сплавов» доложили комиссии о причинах своей убыточной работы, планах по выводу предприятий из кризиса.

В частности, асфальто-бетонный завод занимается реконструкцией производства с намерением выпускать асфальт более высокого качества. По словам его руководства, все энергоемкие технологические процессы уже переведены на использование газа, что существенно снизило себестоимость продукции.

Г. Ковалева предложила комиссии вернуться к рассмотрению ситуации на предприятиях, чьи планы были заслушаны сегодня, в I квартале 2004 г.


Другие материалы по теме: