ОАО «УБРиР» вошло в топ-30 крупнейших представителей отечественного рынка факторинга, по версии экспертов газеты «Коммерсантъ»

2 июля 2008 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2008. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в топ-30 крупнейших представителей отечественного рынка факторинга. К таким выводам пришли эксперты «Коммерсантъ», проанализировав основные показатели деятельности российских факторов в 2007 году.

По данным исследования, объем требований, уступленных в прошлом году ОАО «УБРиР», составил 73 650,14 тыс. рублей (29-е место в рейтинге), объем предоставленного банком финансирования приблизился к 60 млн рублей (28-е место). Объем портфеля ОАО «УБРиР» по факторинговым операциям за 2007 год вырос на 1 212,3 %, увеличившись до размера 23 млн рублей (29-е место).

Стоит отметить, что вместе с ОАО «УБРиР» лишь три финансово-кредитных учреждения УрФО вошли в список 30 лучших факторов России наряду со специализированными факторинговыми компаниями федерального масштаба, а также представителями рынка из других регионов.

С каждым годом факторинговое финансирование становится все более популярным механизмом развития бизнеса как производственных и торговых компаний, так и компаний, занятых в сфере услуг. «Факторинг позволяет им развить и расширить бизнес, пополнить собственные оборотные средства и ускорить их оборот, не обременяя залогом товарные запасы или готовую продукцию», — поясняет начальник отдела развития услуг лизинга и факторинга ОАО «УБРиР» Юлия Васильева.

Напомним, в ОАО «УБРиР» услуга факторинга появилась в конце 2006 года, сегодня она пользуется все большей популярностью как среди крупных и средних компаний, так и среди представителей малого бизнеса.


Другие материалы по теме: