ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 44-е место по доходности среди кредитных организаций России, по версии «РБК. Рейтинг»

26 июня 2008 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2008. Эксперты агентства «РБК. Рейтинг» провели очередное исследование отечественного финансового рынка — «Самые прибыльные и эффективные банки в I квартале 2008 года». Как и в прошлом году, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в первую сотню лидеров российского масштаба, опередив другие финансово-кредитные учреждения УрФО. Прибыль ОАО «УБРиР» на 1 апреля 2008 года составила 355,8 млн руб., в результате банк занял 44-е место в топ-100 самых доходных кредитных организаций РФ и 1-е место среди банков Уральского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Уверенный рост доходов по основным портфелям подтверждает правильность стратегии развития банка, адаптированной к экономическим условиям регионов нашего присутствия. Это позволяет нам динамично вести свою деятельность по всем направлениям, надежно и эффективно управлять активами и пассивами», — пояснил начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.


Другие материалы по теме: