Межведомственный совет по вопросам страховой деятельности в Свердловской области: Основной проблемой по замене полисов ОМС является их дублирование из-за несовершенства базы данных

3 июля 2008 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2008. Межведомственный совет по вопросам страховой деятельности в Свердловской области рассмотрел вопрос о совершенствовании обязательного медицинского страхования в Свердловской области. В ходе заседания были озвучены промежуточные итоги по замене полисов ОМС старого образца на новые.

По данным на 30 мая 2008 года, заменено 3 млн 771 тыс. полисов ОМС старого образца на полисы ОМС нового образца у работающего населения. Заменено 641 тыс. полисов ОМС старого образца на полисы ОМС нового образца у неработающего населения.

Предоставлена информация о проведении установочных совещаний для оказания организационной и методической помощи в связи с переходом на оплату медицинской помощи с руководителями страховых медицинских организаций и главными врачами медицинских учреждений. Озвучены основные проблемы по замене полисов ОМС: дублирование полисов из-за несовершенства базы данных и задержка внесения в базу данных информации о замененных полисах ОМС.

ТФОМСу и Министерству здравоохранения Свердловской области рекомендовано активизировать работу по доработке программных средств, а ТФОМСу, кроме того, принять меры по ликвидации задержки регистрации полисов ОМС.


Другие материалы по теме: