Пресс-секретарь ЗАО «Супермаркет «Кировский» Ольга Нагибина: Я полагаю, у федеральной торговой сети «Морковь» возникнут серьезные проблемы с выходом на рынок Екатеринбурга

7 июля 2008 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2008. «Сегодня организовать сеть мини-маркетов на территории Екатеринбурга очень сложно. Я полагаю, у федеральной торговой сети «Морковь» возникнут серьезные проблемы с выходом на местный рынок. В основном это трудности с поиском помещения под мини-маркет, так как оно должно соответствовать определенным требованиям по площади. Большого количества таких помещений в Екатеринбурге просто нет», — сообщила УрБК пресс-секретарь ЗАО «Супермаркет «Кировский» Ольга Нагибина.

Напомним, представители федеральной сети продуктовых мини-маркетов «Морковь» заявили о намерении открыть до конца года в Екатеринбурге еще 2 магазина. Напомним, на данный момент в городе работает 5 магазинов этой сети. В планах сети — расширение до 40 магазинов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Я полагаю, что развернутую сеть им построить не удастся, это что-то из разряда мифологии. Скорее всего, «Морковь» ограничится несколькими мини-маркетами и вряд ли сможет занять существенную долю рынка Екатеринбурга», — добавила О. Нагибина.


Другие материалы по теме: