ОАО «СКБ-банк» оказало поддержку выставкам Russian Expo Arms — 2008 и Russian Defence Expo — 2008

9 июля 2008 (14:38)

УрБК, 09.07.2008. Сегодня на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом начали свою работу международные выставки технических средств обороны, военной техники и боеприпасов «Оборона и защита — 2008» и «Российская выставка вооружения — 2008». Поддержку выставкам, которые прежде чередовались через год, традиционно оказывает ОАО «СКБ-банк».

Каждый год увеличивается количество предприятий-участников и посетителей выставок. Предполагается, что в Russian Defence Expo — 2008 и Russian Expo Arms — 2008 примут участие более 400 предприятий России, дальнего и ближнего зарубежья. Число посетителей превысит 60 тысяч человек, причем значительная часть — это иностранные участники. По оценке организаторов, в работе выставок примут участие представители иностранных деловых кругов из 47 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В программу выставки включены демонстрационные показы военной техники с элементами взаимодействия подразделений МЧС, МВД и армии для предотвращения террористических актов, спасения людей. Экспозиции выставок будут занимать более 3 тыс. кв. м оборудованной выставочной площади в павильонах и около 9 тыс. кв. м выставочной площади на открытых площадках.

Выставки посетят руководители Федерального агентства по промышленности, Министерства обороны РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, представители других федеральных и региональных органов государственной власти.

По словам организаторов и устроителей выставок, которые уже стали одной из визитных карточек Свердловской области, REA-2008 и RDE-2008 во многом состоялись благодаря спонсорам. Правительство Свердловской области неоднократно отмечало большой вклад банка в подготовку и проведение выставок, подчеркивая, что плодотворное сотрудничество организаторов и партнеров выставки способствует укреплению оборонной мощи России и развитию научного потенциала Урала.

Выставки пройдут с 9 по 12 июля 2008 года.


Другие материалы по теме: