Следственный комитет при Прокуратуре РФ: Передача взятки директором ООО «Ирбитский автоприцепный завод» Александром Головиным полковнику МВД РФ Юрию Шутееву осуществлялась в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией

10 июля 2008 (11:29)

Передача взятки в размере 700 тыс. руб. директором ООО «Ирбитский автоприцепный завод» Александром Головиным полковнику МВД РФ Юрию Шутееву осуществлялась в рамках проведения правоохранительными органами мер по борьбе с коррупцией. Об этом сообщили УрБК в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

«Между правоохранительными органами и А. Головиным существовала договоренность о передаче взятки. После того как Ю. Шутеев получил денежные средства, А. Головин сообщил о данном факте в правоохранительные органы», — заявил УрБК официальный представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимир Маркин.

«В настоящее время по факту получения взятки проводятся следственные действия. А. Головин допрошен лишь в качестве свидетеля», — добавил В. Маркин.

Напомним, сегодня стало известно о том, что сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ задержан высокопоставленный чиновник МВД РФ, получивший крупную взятку от предпринимателя.

Задержанным оказался полковник милиции Ю. Шутеев, который являлся заместителем начальника отдела планирования и контроля за поставками продовольствия и технических средств продовольственной службы центра материально-технического снабжения Главного центра обеспечения ресурсами МВД РФ.

В отношении Ю. Шутеева уже возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса России (получение взятки в крупном размере). По версии ФСБ, взятку в размере 700 тыс. руб. чиновник получил от директора ООО «Ирбитский автоприцепный завод» А. Головина на личной встрече.

Мобильный телефон А. Головина в течение всего дня был недоступен, поэтому на самом предприятии информации о случившемся не было.

«Мне ничего об этом не известно. Головин находится в рабочей командировке в Москве. Действительно, мы заключали контракт с Главным центром обеспечения ресурсами МВД РФ в мае 2008 года, выиграв соответствующий конкурс. Никаких проблем в ходе переговоров и в процессе заключения контракта не было», — заявил УрБК заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Алексей Ваганов.

После получения информации о том, что претензий у следствия к директору предприятия нет, А. Ваганов заявил, что не сомневался в невиновности А. Головина.


Другие материалы по теме: