Сотрудниками ФСБ РФ в Москве задержан полковник МВД РФ, получивший, по версии следствия, взятку от директора ООО «Ирбитский автоприцепный завод»

10 июля 2008 (11:17)

УрБК, Москва, 10.07.2008. Сотрудниками ФСБ в Москве задержан заместитель начальника отдела планирования и контроля за поставками продовольствия и технических средств продовольственной службы центра материально-технического снабжения Главного центра обеспечения ресурсами МВД РФ полковник милиции Ю. Шутеев. Об этом сообщает РБК.

Согласно сообщению, основанием для задержания полковника милиции стало получение им взятки в размере 700 тыс. руб. от директора ООО «Ирбитский автоприцепный завод» (Свердловская область, г. Ирбит) А. Головина на встрече в торгово-развлекательном центре «Атриум».

По мнению следствия, средства в размере 700 тыс. руб. Ю. Шутеев получил за содействие в заключении государственного контракта между МВД РФ и возглавляемым А. Головиным ООО «Ирбитский автоприцепный завод» по поставке для нужд министерства оборудования, производимого данным предприятием.

Как сообщает РБК, в настоящий момент в отношении Ю. Шутеева возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


Другие материалы по теме: