Гай Ричи снимет фильм о Шерлоке Холмсе

11 июля 2008 (09:13)

Голливуд вновь возвращается к экранизации приключений знаменитого британского детектива Шерлока Холмса. Уже в следующем году на экраны выйдут сразу две ленты о самом известном в мире сыщике — напряженный детектив и комедия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первой ленте Холмса сыграет Роберт Дауни-младший. Последней его работой в кино стала главная роль в фантастическом блокбастере «Железный человек». Режиссером картины, которая пока носит рабочее название «Шерлок Холмс», станет Гай Риччи. Он хорошо известен российскому зрителю по культовому фильму «Карты, деньги, два ствола». Действие фильма о Холмсе будет происходить в Лондоне конца позапрошлого века. Съемки будут осуществляться на студии «Уорнер бразерс» в Лос-Анджелесе.

Это пока все, что известно о новой картине о Шерлоке Холмсе, производство которой начнется в октябре. Однако, как ожидается, «Уорнер бразерс» постарается выпустить свой фильм раньше, чем на экраны выйдет комедия о Шерлоке Холмса производства «Сони пикчерз». В ней роль сыщика сыграет британский комик Саша Барон Коэн, а доктора Ватсона — американский актер Уилл Фэррел.


Другие материалы по теме: