Жалобу в ФАС РФ на ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» подало ОАО «Банк Русский Стандарт»

11 июля 2008 (10:55)

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2008. Заявление в ФАС РФ в отношении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» с жалобами на недобросовестную конкуренцию было подано представителями ОАО «Банк Русский Стандарт». Об этом заявили в ООО «ХКФБ».

По версии заявителя, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» не полностью уведомляет заемщиков о взимаемых комиссиях и платежах.

В ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» данные предположения опровергают.

«Вся информация по кредитным продуктам, содержащим комиссии, раскрывается на сайте банка и в договорах на кредитное обслуживание. В настоящее время комиссии содержатся только в кредитах, выдаваемых на приобретение мобильных телефонов, так как это самые высокорисковые кредиты», — заявил директор по прямым продажам, маркетингу и PR банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» Игорь Пржеровски, которого цитирует газета «Ведомости».

«Подобные вопросы уместно решать с глазу на глаз или с помощью коллег, но не выносить сор из избы: «Русскому стандарту» не следовало бы обращаться к регулятору, а «Хоум кредиту» — разглашать имя жалобщика всей стране. С подобной ситуацией по силам справиться профессиональному третейскому суду — так будет уместнее и с точки зрения профессиональной этики, и с точки зрения более компетентного решения возникшей ситуации», — заявил бывший руководитель совета Ассоциации региональных банков России Яков Дубенецкий газете «Ведомости».


Другие материалы по теме: