Межведомственная комиссия при правительстве Свердловской области констатировала тенденцию к росту потребности работодателей области в иностранных работниках

11 июля 2008 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2008. Состоялось заседание Межведомственной комиссии при правительстве Свердловской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников. В ходе его проведения рассмотрены вопросы об утверждении обобщенной заявки Свердловской области на привлечение работодателями иностранных работников в 2009 году, об утверждении предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Свердловской области в 2009 году и ряд других.

На заседании отмечена тенденция к росту потребности работодателей области в иностранных работниках. При этом количество иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на временное проживание в РФ на территории Свердловской области, уменьшилось.

До сведения членов комиссии доведены итоги проведения оценки эффективности использования иностранной рабочей силы на территории области в 2007 году.

По результатам обсуждения вопросов Министерству экономики и труда Свердловской области, как уполномоченному исполнительному органу государственной власти области по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Свердловской области, рекомендовано направить в Министерство здравоохранения и социального развития РФ предложения Свердловской области по объемам квот на привлечение иностранных работников на предстоящий год, а также информацию о результатах оценки эффективности использования иностранной рабочей силы на территории Свердловской области в 2007 году.


Другие материалы по теме: