ООО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛукойлПермнефтепродукт» признаны виновными в нарушении ФЗ «О защите конкуренции»

16 июля 2008 (10:34)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2008. ООО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛукойлПермнефтепродукт» признаны виновными в части нарушения п. 1 ч. 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщила УрБК начальник отдела ограничения монополистической деятельности на товарных рынках УФАС РФ по Свердловской области Юлия Анисимова.

Напомним, в отношении ООО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛукойлПермнефтепродукт» в лице Свердловского филиала было возбуждено дело по признакам нарушения п. 1 ч. 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении в период с 01.01.2007 по 27.03.2008 согласованных действий на розничном рынке нефтепродуктов города Екатеринбурга, которые привели к установлению (поддержанию) единых цен на нефтепродукты (АИ-76 (80), АИ-95 (96), ДТ).

«Это различные организации, соответственно, у них разные поставщики нефтепродуктов, условия перевозки, хранения и т.д. Поэтому по объективным причинам они не могли устанавливать на протяжении одного года и четырех месяцев одинаковые цены. Компаниям было вынесено предписание о прекращении подобных действий. Надеемся, что хозяйствующие субъекты исполнят предписание, иначе нам придется назначать процедуры наказания согласно КоАП РФ», — сообщала Ю.Анисимова.


Другие материалы по теме: