Сотрудники ОМОН ГУВД по Свердловской области изобличены в браконьерстве

16 июля 2008 (11:10)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2008. В браконьерстве изобличены четверо сотрудников отряда милиции особого назначения ГУВД Свердловской области.

Проведенным расследованием было установлено, что командир отделения ОМОН и его коллеги — милиционеры, вступив в преступный сговор и вооружившись нарезным и гладкоствольным огнестрельным оружием, незаконно проникли на территорию Богдановичского государственного видового заказника, где на автомобиле-джипе, заранее снабженном подложными регистрационными номерами, организовали браконьерскую охоту на косуль и других диких животных с применением запрещенных технических средств. Об этом сообщает пресс-служба Управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Каждому из браконьеров было предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с применением механического транспортного средства), а по завершении следствия прокуратурой они были преданы суду. Основываясь на позиции прокурора и представленных им доказательствах, суд признал подсудимых виновными и назначил каждому из них наказание в виде штрафа в сумме ста тысяч рублей. Изъятое у браконьеров оружие, использовавшееся для незаконной охоты, обращено в доход государства.


Другие материалы по теме: