Заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Факта предпродажной подготовки ОАО «Свердловский Губернский Банк» исключать нельзя

16 июля 2008 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2008. «Переход в стасус Открытого Акционерного Общества является способом повышения прозрачности» и публичности. Ранее все финансирование в банке осуществлялось за счет внутренних ресурсов, теперь же, переходя в статус ОАО, дополнительные инвестиции будут привлекаться путем выхода на рынок публичных инвестиций», — заявил УрБК заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров.

Напомним, ЗАО «Свердловский Губернский Банк» заявило о завершении процедуры государственной регистрации изменения типа акционерного общества с закрытого на открытое и изменении своего полного фирменного и сокращенного фирменного наименования.

«В подобной ситуации с Губернским Банком, нельзя исключить факт предпродажной подготовки, так как в Банке изменилась структура акционеров, а также ИХ политика», — добавил эксперт.

«Учитывая изменения в составе акционеров, Банк сегодня находится на достаточно стабильных позициях и работает в различных направлениях, но назвать его «основным банком-партнером областных властей» было бы затруднительно», — заключил заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер».


Другие материалы по теме: