Евгению Евтушенко исполняется 75 лет

18 июля 2008 (08:28)

Поэту Евгению Евтушенко исполняется 75 лет. Политехнический музей предложил ему уникальный контракт — праздновать на этой сцене день рождения в течение 25 лет, вплоть до 2019 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Хочу, чтобы на моем сегодняшнем концерте все люди, включая меня самого, были счастливы», — заявил Евтушенко. По его словам, на вечер приглашены самые близкие друзья, и, конечно, любимые зрители. «Придет один из лучших исполнителей песен на мои стихи Сергей Никитин, актер Дима Харатьян споет посвященную мне композицию, которую не могу слушать без слез, композитор Глеб Май представит песню на мои строчки «Любимая, спи», — перечислил поэт лишь малую часть программы.

Остроумный и артистичный, мудрый и эмоциональный, задиристый и трогательный — таким всегда предстает перед зрителями Евгений Александрович. На своем вечере он пообещал прочитать ранние стихи и то, что было написано им в последние годы — «Со мною вот что происходит», «Прощание с красным флагом», «Бабий Яр», «Между Лубянкой и Политехническим».


Другие материалы по теме: