Начальник отдела иммиграционного контроля УФМС по Свердловской области Александр Бирюков: В качестве одно из примеров недобросовестных работодателей-застройщиков можно привести компанию ООО «БРАВ-ТР»

18 июля 2008 (15:03)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2008. «В качестве одно из примеров недобросовестных работодателей-застройщиков можно привести компанию ООО «БРАВ-ТР». Она вела строительство на ул. Космонавтов. Компания привезла из Москвы около 59 иностранных граждан, из них 30 человек являются гражданами Турции. Иностранцы имеют регистрацию и разрешение на работу в Москве, но согласно законодательству РФ они должны быть оформлены по месту работу», — сообщил УрБК начальник отдела иммиграционного контроля УФМС по Свердловской области Александр Бирюков.

«Сейчас в отношении данной организации ведено административное производство, я думаю что компании назначат штраф не менее 12 млн. рублей. Я предполагаю что у ООО «БРАВ-ТР» возникнут проблемы с оплатой штрафа и скорее всего достраивать здание на ул. Космонавтов они не будут», — отметил А. Бирюков.


Другие материалы по теме: