Ответственный секретарь приемной комиссии Екатеринбургского Государственного Театрального института Юлия Клочкова: В этом году в наш ВУЗ поступили 46 человек из 300 желающих

22 июля 2008 (13:32)

УрБК, Екатеринбург, 22.07.2008. «На сегодняшний день мы уже можем назвать цифру, отражающую количество абитуриентов, поступивших в ЕГТИ. Как и было запланировано, в этом году мы набрали 46 человек из 300 желающих. Конкурс в 2008 году составил 6,5 человек на место. Это гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Достаточно низкий конкурс для театрального ВУЗа», — заявила УрБК ответственный секретарь приемной комиссии Екатеринбургского Государственного Театрального института Юлия Клочкова.

По словам Ю.Клочковой, причиной сокращения числа абитуриентов является образовавшаяся несколько лет назад в России «демографическая яма». Ее последствия наблюдаются сейчас во многие учебных заведениях как средних, так и высших.

«Зачисление поступивших в ЕГТИ абитуриентов мы начнем после того, как получим оригиналы результатов ЕГЭ. Пока мы их не получили, поэтому точную дату назвать сложно», — добавила Ю.Клочкова.


Другие материалы по теме: