Специалистами Роспотребнадзора в Екатеринбурге выявлены нарушения в сфере реализации рыбной продукции

22 июля 2008 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 22.07.2008. Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районе г. Екатеринбурга проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию рыбной продукции.

В ходе проведенных Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районе г. Екатеринбурга мероприятий по контролю за реализацией рыбной продукции установлены нарушения.

Так, установлена продажа рыбной продукции, а именно; пресервов «Филе сельди с ароматом дыма», «Филе сельди оригинальное», «Масляная рыба — филе ломтики» х/к», сроки годности которых истекли.

Выявлены нарушения условий хранения пресервов рыбных — хранение с нарушением температурного режима. Охлаждаемые витрины для рыбной гастрономии не оснащены термометрами для контроля температурных режимов хранения продукции.

Установлена продажа филе минтая без наличия удостоверения качества и безопасности.

Филе минтая, филе горбуши продаются без информации, содержащей: наименование товара; фирменное наименование; место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара; место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей; обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар; сведения об основных потребительских свойствах товара; сведения об условиях хранения; дату изготовления и дату упаковки товара.

Осуществлялась продажа продуктов: салата из морской капусты с крабовыми палочками, пресервов из сельди пряного посола без информации на маркировке о транспортной таре, о сроке годности. Об этом сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, г. Екатеринбург.

По результатам проведения мероприятий по контролю и результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, вынесены Постановления об утилизации продукции с истекшим сроком годности.


Другие материалы по теме: