32 % жалоб, поступивших в МТУ Ростехнадзора по УрФО за I полугодие 2008 года, связаны с вопросами электроэнергетики

28 июля 2008 (14:25)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2008. За шесть месяцев 2008 года в МТУ Ростехнадзора по УрФО поступило 349 обращений граждан. Значительная их часть связана с вопросами электроэнергетики, письма по этой тематике составляют 32 % от всей полученной корреспонденции. Удельный вес обращений по экологической тематике составляет 29 % — данные обращения в основном связаны с нарушением природоохранного законодательства, с неблагоприятной экологической обстановкой в результате деятельности промышленных предприятий, охраной атмосферного воздуха и окружающей среды.

Увеличилось число обращений по вопросам эксплуатации грузоподъемных механизмов — 10 % от общего количества. Вопросы, вызывающие обеспокоенность граждан в этом блоке обращений, связаны с плохой работой лифтов, эскалаторов и подъемников, несоблюдением требований промышленной безопасности при работе башенных кранов на строительстве жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Обращения по вопросам строительного надзора (соблюдение строительных норм и правил, жалобы на нарушение прав граждан при ведении строительных работ) составили 11 % от общего количества.


Другие материалы по теме: