В I квартале 2008 года возросло количество обращений граждан в МТУ Ростехнадзора по УрФО, связанных с работой строительных компаний и эксплуатацией жилищного фонда

14 мая 2008 (16:09)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2008. В I квартале 2008 года возросло количество обращений граждан в МТУ Ростехнадзора по УрФО, связанных с плохой работой лифтов, эскалаторов и подъемников, несоблюдением требований промышленной безопасности при работе башенных кранов на строительстве жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, в I квартале 2008 года в надзорное ведомство поступило 155 обращений граждан, из них с указанными проблемами связано 17 % обращений.

Для решения проблем, сформулированных в обращениях граждан, инспекторским составом МТУ Ростехнадзора по УрФО проводились плановые и внеплановые проверки, целевые обследования, выдавались предписания на устранение выявленных нарушений.

Также, при наличии административных правонарушений, должностные и юридические лица привлекались к административной ответственности, материалы проверок передавались в органы прокуратуры для принятия мер реагирования. Проводилось консультирование граждан по интересующим их вопросам. Более 70 % обращений граждан и принятия решений по ним рассматривалось инспекторами надзорного ведомства с выездом на место.


Другие материалы по теме: