Сегодня жители Урала предпочитают пиво более высокого качества, чем «Балтика»

7 августа 2008 (13:37)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2008. По сообщению газеты «Аргументы недели», многие предприятия общепита все строже подходят к выбору марок пива для реализации на своей территории. Так, в последнее время многие екатеринбургские кафе и рестораны стали отказываться от пива марки «Балтика».

«Большинство уральцев с доходами выше среднего давно отказались от пива «Балтика». Сегодня жители Урала предпочитают пиво более высокого качества. По данным исследовательских компаний, изучающих сегменты пивного рынка, наибольшим спросом «Балтика» сегодня пользуется преимущественно у людей с низким доходом.

А вот крупные заведения общепита предлагают своим клиентам все-таки другие марки. Так, «Балтику» уже не встретишь в таких заведениях, как «Центральный Двор», «Провиант-21», «Мак-Пик», «Пуля», «Пассаж», «Студио», «Пицца-Нова», «Пицца-Миа», «Мастер Пицца». Все перечисленные заведения предпочитают работать с поставщиками других компаний. О причинах в кафе тактично умалчивают, но намекают, что качество «Балтики» оставляет желать лучшего». — сообщает газета «Аргументы недели».

«Так, посетители интернет-форумов считают «Балтику» некачественным пивом по двум причинам: присутствие в нем различных осадков и посторонних запахов, а также неприятный вкус», — замечает издание.

«Что касается осадков, то на форуме, где потребители высказываются о качестве пива, участники действительно отмечают, что именно «посторонние» частицы, замеченные не в одной бутылке «Балтики», отвратили их от этой марки», — заявлено в статье.


Другие материалы по теме: