Генеральный директор ООО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Станислав Придвижкин: «Академический» на данный момент — один из самых больших российских проектов комплексного освоения территорий

19 августа 2008 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2008. «Академический» на данный момент — один из самых больших российских проектов комплексного освоения территорий. По размеру с ним может соперничать разве что «Большое Домодедово», но оно будет реализовываться в рамках сразу нескольких муниципалитетов, а не одного, как у нас», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Станислав Придвижкин.

«Особенность проекта «Академический» заключается в особом отношении к экологии. Мы стараемся строить так, чтобы город и лес пересекались, объединяясь в одно целое. Так, на территории будущего района протекает река Патрушиха. В крупном городе такие реки обычно заключают в трубы. Но мы решили сделать ее «голубым меридианом» всего района. Сейчас идет возвращение реки в историческое русло и его облагораживание. В центре района на площади 50 гектаров предусмотрен центральный парк. С окраин района до него будут доходить естественные лесополосы. В результате от любой точки достаточно урбанизированного Академического будет не больше 100—150 метров до леса или парка», — добавил С. Придвижкин.


Другие материалы по теме: