РА «Рус-Рейтинг»: Рейтинг ОАО «СКБ-банк» обоснован хорошими темпами развития, наличием богатого потенциала для дальнейшего роста и развитой региональной сетью подразделений банка

20 августа 2008 (11:42)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2008. РА «Рус-Рейтинг» представило рейтинги кредитоспособности российских банков по данным на 14 августа 2008 года. В число «стабильных» вошло и ОАО «СКБ-банк», рейтинг которого подтвержден на уровне «ВВ-».

По данным экспертов, рейтинг ОАО «СКБ-банк» обоснован хорошими темпами развития, наличием богатого потенциала для дальнейшего роста и развитой региональной сетью подразделений банка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кроме того, по оценке аналитиков «Рус-Рейтинга», ОАО «СКБ-банк» располагает обширной клиентской базой из числа крупных и средних региональных предприятий, а также имеет развитые рыночные позиции на региональном рынке и стремится к лидерству в розничном сегменте и в сегменте услуг для среднего и малого бизнеса.

Напомним, что рейтинг агентства «Рус-Рейтинг» был присвоен ОАО «СКБ-банк» на уровне «B+» в августе 2006 года и повышен до сегодняшнего уровня в июле 2007 года.


Другие материалы по теме: