Звезды NBA едва не погибли под Бишкеком

25 августа 2008 (08:47)

Недалеко от бишкекского аэропорта потерпел крушение пассажирский самолет Боинг-737. По последним данным, которые предоставила пресс-службы правительства Киргизии, в результате катастрофы погибли 68 человек, 22 человека пострадали.

По данным МЧС Киргизии, крушение произошло после того, как самолет вылетел из аэропорта. При наборе высоты произошла техническая неполадка. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт и посадить самолет. Однако по невыясненным пока причинам при развороте на аэропорт самолет упал в поле недалеко от населенного пункта, сообщает «Интерфакс».

По предварительным данным, причиной аварии авиалайнера Боинг-737, потерпевшего крушение под Бишкеком, стала разгерметизация корпуса самолета, заявил премьер-министр страны Игорь Чудинов. «По предварительным данным, произошла разгерметизация корпуса самолета», — сказал премьер-министр журналистам. Он также отметил, что, согласно предварительной информации, взрыва самолета не было. «Самолет был исправным, был 1979 г. выпуска, имел продленный ресурс и месяц тому назад прошел полных техосмотр», — сказал премьер.

Между тем на борту самолета, разбившегося в воскресенье вечером в Бишкеке, могли находиться два известных американских баскетболиста National Basketball Association (NBA) — Самуэль Перкинс и Ребекка Боннер. Они проводили в Бишкеке мастер-классы и должны были вылететь 24 августа на соревнования в Иран, передает телеканал «Вести».


Другие материалы по теме: