Управление ФАС РФ по Свердловской области оштрафовало ЗАО «Сберинвестбанк» на 40 тысяч рублей за нарушение требований ФЗ «О рекламе»

26 августа 2008 (11:53)

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2008. УФАС РФ по Свердловской области наложило на ЗАО «Сберинвестбанк» штраф в размере 40 тысяч рублей за нарушение требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, УФАС РФ по Свердловской области установило, что в рекламе автокредитов, размещенной ЗАО «Сберинвестбанк» в газете и журнале «Телесемь», отсутствовала информация о дополнительных расходах, которые понесет потребитель (о страховании передаваемого в залог автотранспорта по риску АвтоКАСКО).

В отношении ЗАО «Сберинвестбанк» было возбуждено дело по признаку нарушения требований ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе», факт нарушения был признан Комиссией УФАС РФ по Свердловской области.

22 августа 2008 года ЗАО «Сберинвестбанк» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: