На ЗАО «Сберинвестбанк» наложен штраф за нарушение требований ФЗ «О рекламе»

9 октября 2008 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2008 На ЗАО «Сберинвестбанк» наложен штраф в 40 тыс. рублей за нарушение требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба Управления ФАС РФ по Свердловской области.

Так, 21 мая 2008 года Управление ФАС РФ по Свердловской области признала, что реклама автокредитов, размещенная ЗАО «Сберинвестбанк» в газете (журнале) «Телесемь» является ненадлежащей: в рекламных сообщениях отсутствовала существенная информация о дополнительных расходах, которые понесёт потребитель, а именно информация о страховании передаваемого в залог автотранспорта по риску АвтоКАСКО.

4 июня 2008 года Управление ФАС РФ по Свердловской области в отношении ЗАО «Сберинвестбанк» было возбуждено дело по признакам нарушения ч.3 ст.28 ФЗ «О рекламе». По результатам рассмотрения дела на кредитное учреждение был наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Не согласившись с решением УФАС РФ по Свердловской области, ЗАО «Сберинвестбанк» подало иск в Арбитражный суд Свердловской области, с требованием об его отмене.

Вместе с тем, 2 октября 2008 года Арбитражный суд Свердловской области признал законным и обоснованным постановление Свердловского УФАС о наложении штрафа на ЗАО «Сберинвестбанк» и отказал банку в удовлетворении его требований.


Другие материалы по теме: