Администрация Березовского городского округа не владеет информацией о точном объеме отходов, накопленных на территории муниципального образования

28 августа 2008 (15:29)

УрБК, Березовский, 28.08.2008. Администрация Березовского городского округа не владеет информацией о точном объеме отходов на территории муниципального образования.

«Информация, представленная Свердловским областным государственным учреждением «Центр экологического мониторинга и контроля», составлена на основании статистических данных, представляемых предприятиями Березовского городского округа и других городов Свердловской области в Техническом отчете об образовании, использовании, обезвреживании, размещении отходов. Масса размещаемых отходов определяется визуальным методом либо с применением усредненных коэффициентов перевода куб. м отходов в тонны, так как на полигонах твердых бытовых отходов отсутствуют весовые. Следовательно, информация о накопленных отходах не может соответствовать фактической массе, размещенной на полигонах», — заявил УрБК первый заместитель главы администрации Березовского городского округа Игорь Карпов.

Напомним, как сообщил УрБК директор СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» Александр Еремин, к концу 2007 года на территории МО «Березовский городской округ» накоплено 19,5 млн тонн отходов. При этом только за 2007 год в Березовском было образовано 303,6 тыс. тонн отходов, а переработано лишь 147,4 тыс. тонн.

При этом на территории Березовского действует всего 2 полигона коммунальных отходов. На данных объектах по итогам 2007 года было размещено 220,5 тыс. тонн.


Другие материалы по теме: