Пожар на военных складах в Харьковской области до сих пор не ликвидирован

28 августа 2008 (16:08)

На арсенале с боеприпасами в 300 метрах от города Лозовая Харьковской области Украины сегодня произошел пожар, в результате которого начали взрываться снаряды. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс— службу областной госадминистрации.

Склад находится на территории военной части, на котором хранятся снаряды, противотанковые мины, оружие, патроны. На месте происшествия работают спасателей, сюда прибыли члены областной комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем руководителя области.

Из-за пожара на военных складах проводится эвакуация жителей военного городка, а также жителей города Лозовая с населением более 60 тыс человек. Никто не погиб.

Пожар возник примерно в 17.30 мск в результате возгорания травы. Огонь перебросился на территорию открытых складов боеприпасов, на которых хранится 90 тыс тонн снарядов, 80-мм мин, 150-мм реактивных снарядов.

Виктор Ющенко взял под личный контроль ход ликвидации пожара. В Киеве прошло экстренное заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его возглавила премьер-министр Юлия Тимошенко.


Другие материалы по теме: