Алапаевское управления сельского хозяйства: Отставание района от запланированных показателей по заготовке кормов обусловлено недостатком территорий для заготовки

29 августа 2008 (10:43)

УрБК, 29.08.2008. «Критика министром сельского хозяйства Сергеем Чемезовым Алапаевского района справедлива: по заготовке кормов мы действительно отстаем. Эта проблема возникла по ряду причин. Лето было засушливым, поэтому пришлось несколько сместить сроки второго покоса Кроме того, отставание Алапаевского района от запланированных показателей обусловлено недостатком территорий для заготовки кормов у колхоза имени Чапаева. Колхоз своей продукцией «закрывает» 1/3 района, но с начала года там наблюдается снижение продуктивности. В данный момент для решения этой проблемы для колхоза были найдены дополнительные площади», — сообщил УрБК главный специалист Алапаевского управления сельского хозяйства Владимир Агапитов.

Напомним, в ходе селекторного совещания министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов заявил, что в некоторых районах Свердловской области складывается критическая ситуация по заготовке кормов. В числе отстающих были названы Алапаевский, Шалинский, Ачитский и Пригородный районы.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, поводов для паники пока нет. Сейчас мы пытаемся перраспределить заготовленные хозяйствами корма внутри района, а не продавать их вовне», — добавил В. Агапитов.


Другие материалы по теме: