16 сентября 2008 года в Екатеринбурге планируется проведение конференции Лондонской фондовой биржи «Инвестиции в Урал»

2 сентября 2008 (07:29)

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2008г. В период с 14 по 16 сентября 2008 года запланирован официальный визит в Екатеринбург Лорда Мэра Лондонского Сити Олдермена Дэвида Льюиса. В ходе визита Д. Льюиса будет сопровождать деловая делегация, в которую войдут представители британских финансовых кругов, проявляющие интерес к Свердловской области и местным компаниям.

Как сообщили УрБК в министерстве экономики и труда Свердловской области, 16 сентября 2008 года планируется проведение конференции Лондонской фондовой биржи «Инвестиции в Урал», посвященной рынкам капитала, в открытии которой примет участие Лорд Мэр Д. Льюис.

Принимая во внимание высокий профессионализм уральских предпринимателей, представители Лондонской фондовой биржи решили организовать это мероприятие, собрать вместе быстрорастущие компании в регионе и финансовые институты, способные профинансировать будущий рост этих компаний, тем самым обеспечив новые рабочие места и экономический рост региона в целом.

«Конференция Лондонской фондовой биржи направлена на сегмент быстрорастущих уральских частных компаний, многие из которых в настоящее время ищут возможность увеличения своего капитала развития на публичных и частных фондовых рынках, в связи с затрудненностью получения долгосрочного кредитного финансирования от банков», — отметили в министерстве.

Планируется, что Конференция предоставит компаниям не только общий обзор возможных вариантов доступного акционерного финансирования, но и возможность лично встретиться с профессионалами в области финансов, занимающимися организацией такого рода сделок.


Другие материалы по теме: