На уличенные в осуществлении согласованной ценовой политики по повышению и поддержанию розничных цен на дизельное топливо компании наложен суммарный штраф в 51,7 млн. рублей

2 сентября 2008 (15:39)

На уличенные в осуществлении согласованной ценовой политики по повышению и поддержанию розничных цен на дизельное топливо компании наложен суммарный штраф в 51,7 млн.рублей

Напомгним, 28 августа 2008 года Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы РФ вынесло пять постановлений о наложении штрафа на нефтяные компании, обвиненные в ценовом сговоре. Общая сумма штрафа для всех компаний превысила 51,7 млн.рублей.

Ранее Ставропольское УФАС России возбудило дела в отношении ООО «Лукойл-Югнефтепродукт», ОАО НК «Роснефть — Ставрополье», ООО «Башойл — КМВ», ООО «Ставнефть»; ООО ПКП «Ставпромкомплект», по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дела антимонопольное управление установило, что компании осуществляли согласованную ценовую политику по повышению и поддержанию розничных цен на дизельное топливо на более высоком уровне по сравнению с Аи-95 в Ставропольском крае.

По факту нарушения Ставропольское УФАС России выдало компаниям предписание о прекращении согласованных действий. Также были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.32 КоАП, по итогам рассмотрения которых были вынесены пять постановлений о наложении штрафа.


Другие материалы по теме: